Дана матрица целых чисел размером 5 на 6. Сформировать одномерный массив, каждый элемент которого равен произведению четных положительных элементов соответствующего столбца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=5;m=6; var a:array[1..n,1..m]of integer; b:array[1..m]of longint; k,i,j:integer; p:longint; begin    for i:=1 to n do       begin          writeln;                 for j:=1 to m do                  begin                     a[i,j]:=random(20)-10;                      write(a[i,j]:4);                  end;       end; writeln; for j:=1 to m do   begin p:=1;      for i:=1 to n do           if (a[i,j]mod 2=0)and(a[i,j]>0) then              p:=p*a[i,j]; if p<>1 then   begin      k:=k+1;      b[k]:=p;   end; end; for i:=1 to k do    write(b[i]:8); end.