Дана непустая последовательность положительных целых чисел a1, a2,... оканчивающаяс?

Дана непустая последовательность положительных целых чисел a1, a2,... оканчивающаяс?? нулем. Получить a1, a1*a2, a1*a2*a3... 0 Решить, используя оператор until repeat либо while(паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,p:integer; begin   p:=1;   repeat     write('Введите член последовательности: ');     readln(a);     p:=p*a;     writeln('Произведение: ',p);     until a=0; end. Тестовое решение: Введите член последовательности: 2 Произведение: 2 Введите член последовательности: 4 Произведение: 8 Введите член последовательности: 8 Произведение: 64 Введите член последовательности: 20 Произведение: 1280 Введите член последовательности: 0 Произведение: 0