Дана последовательность действительных чисел а1,а2,...,аn. Выяснить, быдет ли она возрастающей. Написать прогу. Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n] of real; i:integer; b:boolean; begin Randomize; for i:=1 to n do  begin  a[i]:=10*random;  write(a[i]:5:1);  end; writeln; b:=true; for i:=1 to n-1 do  if a[i]>=a[i+1] then b:=false; if b   then writeln('Последовательность возрастающая')   else writeln('Последовательность не возрастающая'); end. Пример:   5.3  1.4  0.2  6.1  5.7  0.8  3.4  6.2  6.2  8.4 Последовательность не возрастающая