Дана последовательность n элементов. Написать программу которая прдсчитает сумму элементов этой последовательности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const m = 100; var i,n,s: integer;     a: array[1..m] of integer; begin   write('размер массива: ');  readln(n);   randomize;   s:=0;    writeln('исходный массив: ');   for i:=1 to n do   begin     a[i]:=random(-50,50);     write(a[i],' ');     s:=s+a[i];    end;   writeln;   writeln('сумма элементов: ',s); end. размер массива: 15 исходный массив:  20 -20 8 -8 25 42 1 38 -31 17 30 2 -6 -43 35  сумма элементов: 110