Дана последовательность натуральных чисел, завершающаяся числом 0. Определите, какое наибольшее число подряд идущих элементов этой последовательности равны друг другу.
Ответ(ы) на вопрос:
python
import sys
import math
import random
a = input("Введите целые числа через пробел: ").split(" ") #schitalia = [int(x) for x in a][:-1] # pereveli k tselomy tipu
count = 1
now = 1
for i in range(1, len(a)):
if a[i] == a[i-1]: now += 1
else:
count = max(count, now)
now = 1
print('Максимум подряд идут {0} одинаковых чисел.'.format(count))