Дана последовательность операторов: a:=1; b:=1; repeat a:=a+1; b:=b*2; until b больше 8 s:=a+b Сколько раз будет повторен цикл и какими будут значения переменных a,b,s, после исполнения этой последовательности операторов?

Дана последовательность операторов: a:=1; b:=1; repeat a:=a+1; b:=b*2; until b>8 s:=a+b Сколько раз будет повторен цикл и какими будут значения переменных a,b,s, после исполнения этой последовательности операторов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Код полностью var     a, b, s: real; begin     a := 1;     b := 2;         while a + b < 8 do     begin         a := a + 1;         b := b + 2;         writeln('a = ', a, '  b = ', b);     end;         s := a + b;     writeln('s = ', s); end. Вывод a = 2  b = 4 a = 3  b = 6 s = 9 Отсюда видно что цикл прокрутился 2 раза и a = 3  b = 6 s = 9