Дана последовательность целых чисел. Прищнак окончания ввода- число 0(элементом последовательности не считается ). В последовательности как минимум одно число. Написать программу, определяющую, является ли последовательность чи...

Дана последовательность целых чисел. Прищнак окончания ввода- число 0(элементом последовательности не считается ). В последовательности как минимум одно число. Написать программу, определяющую, является ли последовательность чисел возрастающей. Если да програма должна вывести true, если нет- false.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b:integer; l:boolean; begin write('a = '); readln(a); l:=true; while (a<>0) do  begin  b:=a;  write('a = ');  readln(a);  if (a<>0)and(a<=b) then l:=false;  end; writeln(l); end. Пример 1: a = 3 a = 6 a = 9 a = 4 a = 0 False Пример 2: a = 3 a = 6 a = 7 a = 0 True