Дана прямоугольная матрица. Найти количество нулевых элементов каждого столбца матрицы и отсортировать столбцы по убыванию этих характеристик. ПАСКАЛЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Const   n=3;   m=4; Var   ma:array[1..n,1..m] of integer;   ZeroCount:array[1..m] of integer;   i,j,k,buf:integer; begin for i:=1 to n do   for j:=1 to m do     readln(ma[i][j]);  writeln('Matrix:');  for i:=1 to n do   begin     for j:=1 to m do       write(ma[i][j]:4);     writeln;   end; writeln('Count of zero elements:'); for j:=1 to m do begin   for i:=1 to n do     if ma[i][j]=0 then inc(ZeroCount[j]);   writeln(j,':',ZeroCount[j]); end; for i:=1 to m-1 do   for j:=i+1 to m do     if ZeroCount[i]