Дана прямоугольная трапеция ABCD, в которой AB паралельна DC, мера угла (A)=90 градусов. DC=6 см и CB=8 см. Высота CK образует со стороной CB угол 30 градусов . Найти площадь трапеции. номер 7 и там рисунок трапеция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sin30*=KB/CB; образом хреста мы KB=SIN30*×CB=1/2×8=4CM AB=BK+KA=6+4=10 Середня лінія трапеції: Mn=6+10/2=8cm За теоремою Пифагора: СК=(корень квадратный)64-16=48=4кор.3 S=H×MN=4кор3×8=32кор.3
Гость
решение задания смотри на фотографии