Дана реакция синтезааммиака N2 + 3H2 --- 2NH3 +Q . Дайте характеристику реакции по следующимпризнакам: 1) число и состав исходных веществ и продуктовреакции ; 2) тепловой эффект ; 3) агрегатное состояние веществ ; 4) участие ка...

Дана реакция синтеза аммиака N2 + 3H2 --- 2NH3 +Q .  Дайте характеристику реакции по следующим признакам:  1) число и состав исходных веществ и продуктов реакции ;  2) тепловой эффект ;  3) агрегатное состояние веществ ;  4) участие катализатора ;  5)изменение степеней окисления элементов ;  6) направление .  Рассмотрите условия смещения химического равновесия вправо в зависимости :  1) от  концентрации веществ ;  2) от температуры ;  3)от давления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 азота, 3 водорода, 2 аммиака2-повышение температуры3-все газы 4-каталитическая5-азот понизил степень окисления на 3, водород повысил на 16-вправо 1-повышение количества азота и водорода2-понижение температуры3-повышение давления