Дана схема превращений:                                                 +KOH медь---- больше нитрат меди(II)-------- больше X------- больше оксид меди (II)Напишите молекулярное уравнения реакции,с помощью которых можно осуществ...

Дана схема превращений:                                                 +KOH медь---->нитрат меди(II)-------->X------->оксид меди (II) Напишите молекулярное уравнения реакции,с помощью которых можно осуществить указанные превращения.Для второго превращения сооставьте сокращ.ионное уравнение реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cu+Pd(NO3)2->Cu(NO3)2+Pd Cu(NO3)2+2KOH->Cu(OH)2+2KNO3 Cu(2+) 2NO3(-) +2K(+) +2OH(-) ->Cu(OH)2 + 2K(+) + 2OH(-) Cu(2+) +2OH(-) ->Cu(OH)2 Cu(OH)2->CuO+H2O