Дана схема смешанного соединения четырех резисторов по 10 Ом каждый.Найдите общее сопротивление этого учатска цепи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если нарисуешь схему - скажу ее общее сопротивление, а без схемы могу сказать только одно: при последовательном соединении сопротивление суммируется т.е. R=R1+R2 При параллельном вычисляется по формуле [latex]R = \frac{R1*R2}{R1+R2}[/latex]