Дана строка символов. Группы символов, разделенные пробелами (одним или несколькими) и не содержащие пробелов внутри себя, будем называть словом. а) Подсчитать количество слов, которые начинаются с буквы а. б) Найти длину самог...

Дана строка символов. Группы символов, разделенные пробелами (одним или несколькими) и не содержащие пробелов внутри себя, будем называть словом. а) Подсчитать количество слов, которые начинаются с буквы а. б) Найти длину самого короткого слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:string; i,j,l,min:byte; begin min:=255; readln(s); if s[1]='a' then j:=j+1; s[length(s)+1]:=' '; for i:=1 to length(s)+1 do begin if (s[i]='a') and (s[i-1]=' ') then j:=j+1; if s[i]<>' ' then l:=l+1 else begin if s[i-1]<>' ' then if min>l then min:=l; l:=0; end; end; writeln('a) Slow kotorie nachinayutsa s "a" - ',j); writeln('b) Dlina samogo korotkogo slova - ',min); end.