Дана строка. Вывести первый, последний и средний (если он есть)) символы.НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ В ПАСКАЛЕ.ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:string; l:integer; begin write('Введите строку: '); readln(s); writeln('Первый символ: ',s[1]); l:=length(s); writeln('Последний символ: ',s[l]); if l mod 2 = 1  then writeln('Средний символ: ',s[l div 2+1])  else writeln('Длина строки четна'); end. Пример: Введите строку: ПАСКАЛЬ Первый символ: П Последний символ: Ь Средний символ: К