Дана таблица А[1:100]. Найти кол-во элементов этой таблицы, больших среднего арифметического всех ее элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a:array[1..100] of integer;  n,sum,i:integer;  sa:real; begin  readln(n);  sum:=0;  sa:=0;  for i:=1 to n do  begin   readln(a[i]);   sa:=sa+a[i];  end;  sa:=sa/n;  for i:=1 to n do   if a[i]>sa then    sum:=sum+1;  writeln(sum); end.