Дана трапеция АВСD с основаниями AD=8, ВС=1. Боковые стороны трапеции равны 20 и 15. Диагонали трапеции пересекаются в точке К. Найдите: 1) среднюю линию трапеции; 2)высоту; 3) площадь; пожалуйста напишите с решениями))) а вот ...
Дана трапеция АВСD с основаниями AD=8, ВС=1. Боковые стороны трапеции равны 20 и 15. Диагонали трапеции пересекаются в точке К. Найдите: 1) среднюю линию трапеции; 2)высоту; 3) площадь;
пожалуйста напишите с решениями))) а вот ответы: 1)4,5; 2)12; 3)54;
Ответ(ы) на вопрос:
1)средняя линия трапеции равна половине суммы оснований
ср.лин=8+1/2=9/2=4,5