Дана целочисленная квадратная матрица найти сумму элементов, стоящих выше главной диагонали надо вот эту программу исправить program Project2; {$APPTYPE CONSOLE} uses SysUtils; var A:array of array of Integer; n,i,j:Integer...

Дана целочисленная квадратная матрица найти сумму элементов, стоящих выше главной диагонали надо вот эту программу исправить program Project2; {$APPTYPE CONSOLE} uses SysUtils; var A:array of array of Integer; n,i,j:Integer; sum:Real; begin Writeln('Vvedite n'); readln(n); SetLength(a,n,n); Writeln('Vvedite A'); for i:=1 to n do for j:=1 to n do Readln (A[i,j]); Sum:=0; for i:=1 to n do for j:=1 to n do; begin if (j>i) then sum:=sum+A[i,j]; end; Writeln;Writeln; Writeln('sum=',sum:8:3); Readln; readln; Readln; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x:array [1..32000,1..32000] of integer; n,s,i,j:integer; begin  writeln('n='); readln(n); writeln('vvedite massiv=');    for i:=1 to n do begin    for j:=1 to n do  begin    read(x[i,j]); end;    writeln;    end; s:=0; for i:=1 to n do for j:=1 to n do if i<=j then  s:=s+x[i,j]; writeln('s=',s); end.