Дана вещественная матрица размера nxm определить числа b1,...,bm равные разностям наибольших и наименьших значений элементов строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program pr2; uses crt; var m,n,i,j,k,l:integer; mas: array[1..99,1..99] of integer; masb: array [1..99] of integer; begin clrscr; write('vvedite m'); readln(m); write('vvedite n'); readln(n); writeln('vvedite massiv MxN') ;for i:=1 to m do for j:=1 to n do begin write('mas[',i,',',j,']= '); readln(mas[i,j]); end; for i:=1 to m do begin k:=mas[i,1]; l:=mas[i,1]; for j:=1 to n do begin if k < mas[i,j] then k:=mas[i,j]; if l > mas[i,j] then l:=mas[i,j]; end; masb[i]:=k-l; end; for i:=1 to m do begin for j:=1 to n do write(mas[i,j],' '); writeln('result = ',masb[i]); end; readln(i) end.