Дана вещественная матрица размерности n*m. Вывести номера строк, содержащих больше положительных элементов чем отрицательных. Решите пожалуйста на языке Pacal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program strok; uses crt; const m=3; n=4; var i,j,pos,neg: integer; a:array[1..n, 1..m] of real; begin     for i:=1 to n do         for j:=1 to m do read(a[i,j]); for i:= 1 to n do begin    neg:= 0;    pos:= 0;    for j:= 1 to m do begin      if a[i,j] < 0 then Inc(neg)       else Inc(pos);     end;     if pos > neg then Write(IntToStr(i),' ');   end;   ReadLn; end.