Сумма двух чисел равна 15,а их удвоенное произведение равно 108.Найдите эти числа.Закончите решение задачи. Пусть первое число равно х,а второе у. Тогда их сумма равна........., что по условию равно 15.Следоват-но,................

Сумма двух чисел равна 15,а их удвоенное произведение равно 108.Найдите эти числа.Закончите решение задачи. Пусть первое число равно х,а второе у. Тогда их сумма равна........., что по условию равно 15.Следоват-но,.................................. Удвоенное произведение этих чисел равно ................,что по условию задачи равно 108.Следоват-но,................................ Из уравнений (1) и (2) составим систему и решим ее: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (РАБОЧАЯ ТЕТ ПО АЛГЕБРЕ,9КЛ)