Данн двухмерный массив размера n на m вычислить сумму и произведение не 0 элементов помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal program xxx; var a: array [1..20, 1..20] of real;     i, j, n, m : integer;     s, p : real; begin   writeln ('введите n=');   readln (n);   writeln ('введите m=');   readln (m);   s:=0;   p:=1;   for i:= 1 to n do    for j:= 1 to m do      begin        readln (a[i,j]);        if a[i,j]<>0 then begin              s:=s+a[i,j]; p:=p* a[i,j]           end       end;   writeln('сумма элементов =', s);   writeln ('произведение элементов =',p) end.