Данные глаголы поставьте в форме 2,3л. ед.ч и мн.ч. Выделите окончание . Бежать,терпеть,участвовать.Выгнать,объявлять,строиться .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2лицо, ед.ч. : ( ТЫ )бежИШЬ,терпишь,участвуЕШЬ, выгоняЕШЬ,бъявляЕШЬ,строИШЬся.2л.мн.ч.: (ВЫ) бежИТЕ, терпИТЕ,участвуЕТЕ,выгоняЕТЕ,объявляЕТЕ,строИТЕсь3л.мн.ч: (ОНИ) бегУТ,терпЯТ,участвуЮТ,выгоняЮТ,объявляЮТ,строЯТся.3л.ед.ч: (ОН,ОНА) бежИТ,терпИТ,участвуЕТ,выгоняЕТ,объявляЕТ,строИТся