Нужна помощь:)Летящая со скоростью 20 м/с граната разрывается на два осколка равной массы, один из которых двигается в направлении, противоположном движению гранаты, со скоростью 200 м/с. Какова скорость второго осколка?

Нужна помощь:) Летящая со скоростью 20 м/с граната разрывается на два осколка равной массы, один из которых двигается в направлении, противоположном движению гранаты, со скоростью 200 м/с. Какова скорость второго осколка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1v1=m2v2-m2v3 2mv1=mv2-mv3 2v1=v2-v3 40=v2-200 v2=240 Ответ 240 м/с