Как правильно пишутся слова? Объехал (пол)Европы, обошёл (пол)Новосибирска отработал (пол)смены, верпуться с (пол)дороги, понять с (полу)слова, исписать (пол)листа, отрезать (пол)лимона, налить (пол)стакана воды, положить (пол)...

Как правильно пишутся слова? Объехал (пол)Европы, обошёл (пол)Новосибирска отработал (пол)смены, верпуться с (пол)дороги, понять с (полу)слова, исписать (пол)листа, отрезать (пол)лимона, налить (пол)стакана воды, положить (пол)ложки соли, схватить (пол)пирога, принять (пол)таблетки, купить (пол)арбуза, остановился на (пол)пути, съесть (пол)огурца, выпить (пол)литра молока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объехал пол-Европы, обошёл пол-Новосибирска, отработал полсмены, вернуться с полдороги, понять с полуслова, исписать пол-листа, отрезать пол-лимона, налить полстакана воды, положить пол-ложки соли, схватить полпирога, принять полтаблетки, купить пол-арбуза, остановился на полпути, съесть пол-огурца, выпить пол-литра молока.