Свинцовая пуля летящая со скоростью 252 м/с,ударяется о стальную плиту и останавливается.На сколько кельвинов увеличится температура пули,если 40 %... ее кинетической энергии пошло на нагревание плиты и окружающей среды.Удельна...

Свинцовая пуля летящая со скоростью 252 м/с,ударяется о стальную плиту и останавливается.На сколько кельвинов увеличится температура пули,если 40 %... ее кинетической энергии пошло на нагревание плиты и окружающей среды.Удельная теплоемкость свинца равна 126 дж/(кг К)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=E Q=mv^2/2 0,6*Q=cmΔt 0,3v^2=cΔt Δt=0.3*252^2/126 бери калькулятор и считай