Данные имена прилагательные употребите в прямом и переносном значении запиши словосочетания и составь с ними предложения : золотые, говорливые, веселые, серебряные, свинцовые, тяжелые. Менять ни род ни число нельзя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотые серьги- золотые руки У нашей мамы есть золотые серьги, а у папы есть золотые руки
Гость
золотые зори,золотые серьги,веселые синички,веселые ребята,серебряные капли,серебряные кольца,свинцовые тучи,свинцовые пули,тяжелые будни,тяжелые сумки. Маргарита очень любила наблюдать золотые зори. Невеста получила в подарок золотые серьги и серебряные кольца. Небо застелили свинцовые тучи, и обрушился дождь на землю серебрянными каплями. Мама несла до дома тяжелые сумки.