Данные о направлении ветра (северный, южный, восточный, западный) и силе ветра за д?

Данные о направлении ветра (северный, южный, восточный, западный) и силе ветра за д??каду ноября хранятся в массиве. Массив данных о силе ветра за декаду ноября зададим в виде целочисленных констант: 7,7,6,5,4,4,3,5,4,3. Определить, сколько дней дул южный ветер с силой, не превышающей 4 м/с. срочно нужно решить в паскаль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const   n = 10; type   wind = record     c: char; //направление ветра (с,ю,в,з)     f: integer; //сила ветра   end; var   a: array[1..n] of wind;   i, nday: integer; begin   for i := 1 to n do   begin     write(i, ' - день направление ветра (с,ю,в,з)');     readln(a[i].c);     write('сила ветра :');     readln(a[i].f);     if (a[i].c = 'ю') and (a[i].f <= 4) then nday := nday + 1;   end;   writeln(' Дней когда дул южный ветер с силой, не превышающей 4 м/с :',nday); end. Тестовое решение: 1 - день направление ветра (с,ю,в,з)с сила ветра :7 2 - день направление ветра (с,ю,в,з)с сила ветра :7 3 - день направление ветра (с,ю,в,з)ю сила ветра :6 4 - день направление ветра (с,ю,в,з)ю сила ветра :5 5 - день направление ветра (с,ю,в,з)ю сила ветра :4 6 - день направление ветра (с,ю,в,з)в сила ветра :4 7 - день направление ветра (с,ю,в,з)ю сила ветра :3 8 - день направление ветра (с,ю,в,з)в сила ветра :5 9 - день направление ветра (с,ю,в,з)з сила ветра :4 10 - день направление ветра (с,ю,в,з)ю сила ветра :3 Дней когда дул южный ветер с силой, не превышающей 4 м/с :3