Данный отрезок CD и точка M, причём CD = 17 см, CM = 13 см, DM = 5 см. Лежит ли точка М на отрезке СD?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СД=17 см  СМ+ДМ=18 см.   Точка  М  не  может  находиться  на  отрезке. Сумма  двух  сторон  треугольника  всегда  больше  третьей  стороны.
Гость
Нет,т.к. отрезок МД=СД-СМ,тогда 5=17-13 Не выходит. Значит,не лежит.