Дано 10 вещественных чисел. Найти величину наибольшего из них. выполнить в кумире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алг массив нач   цел N = 10   вещтаб a[1:N]   вещ max   цел i     нц для i от 1 до N     a[i] := irnd(0,100)     вывод a[i], " "   кц   вывод нс   max:=a[1]   нц для i от 2 до N     если a[i] > max то       max:=a[i]     все   кц   вывод "max = ",max кон