Дано 2 диска урана весом 80 кило. При столкновении их сила удара превысила 10 кг . Вопрос произойдет ли взрыв.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
критическая масса для урана 235 около 50 кг для взрыва достаточно того что собрано вместе такое количество поэтому без столкновения компоненты могут взорваться даже без приближения друг к другу и абсолютно точно взорвутся если их поднести ближе