Дано 4 числа. найти самую большую первую цифру из чисел. Нужно зделать двумя процедурами. 1 процедура нахождения 1 цифры числа, 2 сравнение этих 4 цифр из чисел и нахождение самого большого. помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b, c, e : integer;beginreadln(a);readln(b);readln(c);readln(e);while a div 10 <> 0 do a:= a div 10;while b div 10 <> 0 do b:= b div 10;while c div 10 <> 0 do c:= c div 10;while e div 10 <> 0 do e:= e div 10;if (a>b) and (a>c) and (a>e) then writeln(a);if (e>a) and (e>b) and (e>c) then writeln(e);if (c>a) and (c>b) and (c>e) then writeln(c);if (b>a) and (b>c) and (b>e) then writeln(c);end.