Дано: А (-4;7) Б (2:1) концы диаметра. Найти диаметр окружности и координаты центра ок

Дано: А (-4;7) Б (2:1) концы диаметра. Найти диаметр окружности и координаты центра окружности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверь, координаты Б - там должно быть (2;-1) Иначе получаются координаты с корнями. 1)Находим координаты точки O(xo;yo)-центра окружности O(( -4+2)/2; (7-1)/2) O(-1;3) 2)Находим координаты вектора АВ: AB={2-(-4);-1-7}={2+4;-8}={6;-8} 3)Находим диаметр окружности. Это длина отрезка АВ: d=|AB|=√(6²+8²)=√(36+64)=√100=10