Дано А – карие глаза а – голубые глаза В – 1 гр. крови в – 2 гр. Крови решение: АаВв х АаВв А, а, В,в А,а,В,в найти: вероятность голубогл. Ребенок со 2 гр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: АаВв × АаВв гаметы: АВ Ав аВ ав (у каждого) F: ААВВ, ААВв, АаВВ, АаВв, ААВв, ААвв, АаВв, Аавв, АаВВ, АаВв, ааВВ, ааВв, АаВв, Аавв, ааВв, аавв вероятность голубоглазого: 4/16=1/4=0,25=25% (как угодно) вероятность 2 гр.: 4/16=1/4=0,25=25%