Дано: ABCD-параллелограмм Р=40 дм АВ:В=3:2 Найти: АВ,ВС помгите плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть сторона параллелограмма  = x дм. Тогда АВ – 3x, ВС – 2x , т.к  АВ=DC, DC=3x (Как противоположные стороны параллелограмма). BC=AD, AD=2x ( Как противоположные стороны параллелограмма). Периметр АВСD = АВ+ВС+СD+АD или (АВ+ВС) * 2              *- УМНОЖЕНИЕ! Составляем уравнение: (3x+2x)*2=40 5x=20 x= 4 _________ AB=4*3=12 дм , ВС = 4*2 = 8 дм.