Дано: ABCD - прямоугольникAK - диагональ - делит сторону BC пополам. AK= [latex]4\sqrt{2}[/latex] Найти: Sabcd (задача по теме прямоугольных треугольников)
Дано: ABCD - прямоугольник
AK - диагональ - делит сторону BC пополам. AK= [latex]4\sqrt{2}[/latex] Найти: Sabcd (задача по теме прямоугольных треугольников)
Ответ(ы) на вопрос:
AK не может быть диагональю AK биссектриса угла A Тогда: тр. ABK равнобедренный AB=BK по т. Пифагора: AK²=AB²+BK² (4√2)²=2AB² 32=2AB² AB=√16=4 BC=BK+KC=4+4=8 S(abcd)=4*8=32 см²