Дано: АБСД -параллелограмм Р=88см АВ в 3 раза меньше чем АД Найти стороны

Дано: АБСД -параллелограмм Р=88см АВ в 3 раза < чем АД Найти стороны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=2AB+2AD 3AB=AD 88=2AB+6AB 88=8AB AB=11=CD AD=33=BC
Гость
В параллелограмме противоположные стороны равны. АВ = СД = 1часть АД = ВС = 3 части (потому что в 3 раза больше) 1 + 1 + 3 + 3 = 8(частей) составляют весь периметр параллелограмма 88 : 8 = 11(см) приходится на 1 часть ( это стороны АВ и СД) 11 * 3 = 33(см) - это стороны АД и ВС Ответ: АВ = СД = 11см;  АД = ВС = 33см.