Дано а.не пользуясь никакими другими арифметическими опперациями кроме умножения получить а^9 за 4 оппереции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sqr(a)*sqr(a)*sqr(a)*sqr(a)*a
Гость
Нам такое на КуМИРе задавали, если Вам тоже, то... алг     нач         цел a, b          ввод a           b := a * a;           b := b * b;           b := b * b;           b := a * b;           вывод b     кон ...или на Pascal: var a, b: integer; begin      readln(a);      b := a * a;      b := b * b;      b := b * b;      b := a * b;      writeln(b); end.