Дано: АВСD - параллелограмм. Выразите : вектор CD, вектор CB , вектор AC, вектор OC, через вектора а и в.Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чертишь параллелограмм, даешь направление вектору АВ вверх , АВ будет под буквой в..., вектору АД вправо, он будет под буквой а........ СД равный по длине с АВ но противоположно направлен, значит СД= - в, ...СВ равный с АД но против, значит СВ=-а.....АС по правилу параллелограмма равен ...=а + в....ОС половинка от АС, значит.....(а + в)÷2