Дано четыре целых числа. Возвести в квадрат те из них, значения которых неотрицательны, и в четвертую степень - отрицательные Входные данные: с клвиатуры вводится 4 целых числа Выходные данные: необходимо вывести на экран преоб...

Дано четыре целых числа. Возвести в квадрат те из них, значения которых неотрицательны, и в четвертую степень - отрицательные Входные данные: с клвиатуры вводится 4 целых числа Выходные данные: необходимо вывести на экран преобразованные числа в той же последовательности Пример входных и выходных данных № теста Входные данные Выходные данные 1 3 5 -2 -4 9 25 16 256
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a,b,c,d: integer; begin readln(a,b,c,d); if a>0 then a:=a*a else a:=a*a*a*a; if b>0 then b:=b*b else b:=b*b*b*b; if c>0 then c:=c*c else c:=c*c*c*c; if d>0 then d:=d*d else d:=d*d*d*d; writeln(a,' ',b,' ',c,' ',d); end.