Дано четырёхзначное число найти среднее арифмитическое его цифр если оно чётное и возвести в квадрат каждую цифру если оно нечётное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a,b,c,d,ch:integer; sr:real; begin readln(ch); a:= ch div 1000; b:= ( ch div 100) mod 10; c:= ( ch div 10) mod 10; d:=ch mod 10; if ch mod 2 = 0 then writeln((a+b+c+d)/4) else writeln(sqr(a),' ',sqr(b),' ',sqr(c),' ',sqr(d)); readln; end.