Дано четырехзначное число. Определить: какая цифра больше: вторая или последняя.Сделать блок-схему и написать готовую программу.

Дано четырехзначное число. Определить: какая цифра больше: вторая или последняя. Сделать блок-схему и написать готовую программу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BEGIN Ввести число N, проверить, что оно 4-значное. read(N); if (N >= 1000) and (N <= 9999) then begin     Найти 2 цифру     A2 = Int(N / 100) Mod 10;     Найти 4 цифру     A4 = N Mod 10;     Сравнить их     if A2 > A4 then write "Вторая цифра больше, чем четвертая";     if A2 < A4 then write "Вторая цифра меньше, чем четвертая";     if A2 = A4 then write "Вторая цифра равна четвертой"; else     write "Число должно быть 4-значным!"; end; Конец END.