Дано число (A),если оно однозначное,То умножить его на 3,если трехзначное разделить на 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     a: integer;     b: double; begin     readln(a);     b := a;     if (a mod 10 = a) then         b := a * 3;     if (a div 100 <> 0) and (a div 1000 = 0) then         b := a / 3;     writeln(b); end.
Гость
//прога на Pascal`e var a: integer; begin write ('Введите A: '); readln (a); if  (a div 10) = 0 then write (a*3)   else if (a div 100) <>0 then write (a/3)      else write ('Это не трехзначное и не однозначное число'); end.