Дано число, из которого требуется построить другие слова, используя процедуры и функции обработки строк, и и вывести новые слова на экран:- железнодорожник: необходимо получить слова- железо, дорожник, кино, рожки, реле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,c: string; begin a:='железнодорожник'; c:=copy(a,1,5)+copy(a,7,1); writeln (c); c:=copy(a,8,8); writeln (c); c:=copy(a,15,1)+copy(a,14,1)+copy(a,6,2); writeln (c); c:=copy(a,10,3)+copy(a,15,1)+copy(a,14,1); writeln (c); c:=copy(a,10,1)+copy(a,2,3); writeln (c); end.