Дано два числа . Если числа положительны , то уменьшите их на 2 . Если числа отрицательны , то увеличить их на 2 . Если первое положительное , а второе отрицательно , то найти их произведение . Если первое отрицательно , а вто...

Дано два числа . Если числа положительны , то уменьшите их на 2 . Если числа отрицательны , то увеличить их на 2 . Если первое положительное , а второе отрицательно , то найти их произведение . Если первое отрицательно , а второе положительно , то найдите их разность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program pr; uses crt; var a,b:real; Begin writeln('Введите первое число'); readln(a); writeln('Введите второе число'); readln(b); if (a<0) and (b<0)        then             Begin                    a:=a+2;             b:=b+2;               writeln('a = ',a);               writeln('b = ',b);          end else        if (a>0) and (b<0)              then                   writeln('a*b = ',a*b)       else             if (a<0) and (b>0)                      then                            writeln('b-a = ', b-a)            else  writeln('Ни одно условие не выполняется'); readln; end.