Дано изображение треугольной пирамиды, где три точки принадлежат ребрам сколько можно провести плоскостей через точки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через три точки, не лежащие на одной прямой, можно провести плоскость и при том только одну. Всё зависит от того, куда Вы поставили эти точки.Если они все на одном ребре, тогда можно провести множество плоскостей. Если 2 точки на одном ребре, а одна на другом, тогда единственная плоскость. Если все точки на разных рёбрах, то так же единственная плоскость.