Дано: катеты прямоугольного треугольника а=3см, b=4см. Гайти: гипотенузу с. Сделать только алгоритм вычислять ничего не надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√a²+b²=√c=c вот так на будущее квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Гость
алг Гипотенуза нач 1. Возвести а в квадрат. 2. Возвести b в квадрат. 3. Сложить результаты действий 1 и 2. 4. Вычислить квадратный корень результата действий 3 и принять его за значение с.