Дано: KM и EF- диаметр окружности с центром O. Доказать: а) угол FEM= угол KME. б) KE= MF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как KM  и EF диаметры пересекаются в центре откружности, то OK=OM=OE=OF=радиусу окружностиa) рассм. тр. EOMEO=OMслед-но тр. равнобед. и углы при основании равныугол FEM=углу KMEч.т.д.б) рассм. тр. EOK и MOFOK=OM=OE=OFугол KOE = углу MOF - вертикальныеслед-но треугольники равны по двум сторонам и углузначит EK=MF