Дано множество М={m,n,p}.Запишите все его подмножества.Сколько всего подмножеств у этого множества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество подмножеств находиться по формуле: [latex]2^n[/latex] - где n = число элементов. В нашем случае, есть 3 элемента: [latex]2^3=8[/latex] А вот подмножества, если выписывать самостоятельно: [latex]\varnothing,\{m\},\{n\},\{p\},\{mn\},\{mp\},\{np\},\{m,n,p\}[/latex]
Гость
всего 6 подмножеств { m,n} {m,p} {n,p} {m} {n} {p}