Дано m(Вещества)=45г m(раствора)=500г мне нужно решение
Дано m(Вещества)=45г m(раствора)=500г мне нужно решение
Ответ(ы) на вопрос:
m ( р-ра) = m ( вещ-ва ) + m ( растворителя )
m ( растворителя ) = m ( р-ра) - m ( вещ-ва )
m ( растворителя ) = 500 г - 45 г = 455 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы