Дано: n-натуральное число (longint). Вычислить среднее геометрическое цифр больших единицы. Составить программу в Паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    n:longint;    i,s,p,y:integer;    t:string;    x:real; begin write('Введите число: '); readln(n); p:=1; t:=IntToStr(n); for i:=1 to length(t) do   begin   y:=StrToInt(t[i]);   if y>1 then     begin     s:=s+1;     p:=p*y     end;   end; x:=exp(ln(p)/s); writeln('Среднее геом. цифр больших единицы: ',x) end.